Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2016 04 24  АЭРОБИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА

16 - 17 апреля в Гарляве прошел открытый чемпионат и первенство Литвы по аэробической гимнастике. Кроме 16 команд из Литвы приехали спортсмены Эстонии, Белоруссии, Швеции и Уэльса.

Ребята из Висагинаса выступали во всех видах аэробики. В мужских соло победителем Литвы и международных соревнований стал Валентин Велебский, харизматичный и обаятельный мальчик. В смешанной паре с Валентином выступала Майя Мазнева, они оставили прекрасное впечатление своей программой, задорно, с улыбкой Майя и Валя заняли 1-е место в первенстве Литвы и в международном турнире.

Приятно удивила всех Аквиля Касачюте, уверенно, убедительно, с хорошим настроем выполнила упражнение и заняла 2-е место, обогнав 18 соперниц. Умничка! Майя Мазнева пятая в финале международных соревнований. Девочка оставляет приятное впечатление легкостью и аккуратностью выполнения элементов.

Великолепный результат - золотые медали за победу в международном турнире и в первенстве Литвы - завоевала «пятерка». Полина Сплошнова, Ксения Козлова, Аквиля Касачюте, Валентин Велебский и Ольга Васильева. Они обошли 2 группы из Эстонии и группы из Литвы. Соревнования в очередной раз показали большой потенциал наших спортсменов, огромное желание заниматься аэробикой.

В детей, тем более в талантливых, и надо вкладывать инвестиции, если мы хотим, чтобы они остались в Литве, будущее за ними. Вот только в какой стране? А пока нам очень много предстоит работать. Поездка состоялась благодаря помощи спортцентра и существенному вкладу родителей. Спасибо Галине Сплошновой в организации поездки.