Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2016 03 20  Аэробическая гимнастика 13 - счастливое число!

13 марта в Алитусе состоялся очередной чемпионат Литвы по аэробике, по правилам LAF (Литовская федерация аэробики). Было заявлено 200 комплектов выступающих. Команда спортивного центра выступала в 4-х возрастных группах тремя номинациями (одиночки, тройки, групповые упражнения - 5 человек). С каждым годом увеличивается количество участников соревнований, что говорит о популярности этого мало затратного вида спорта. Алина Костыгова впервые приняла участие в таком крупном турнире, в группе 12 - 14 лет. Из 20 спортсменок она заняла 6 место; Алина Станкевич среди 10 - 11 летних на 8 месте, у нее было 18 соперниц. Для начинающих это хороший результат! В группе 15 - 17 лет Иоланту Чижите, Индре Рукайте, Паулину Вилинскайте, Едвиле Циценайте уже хорошо знают судьи, участники и всегда пристально наблюдают: а смогут ли они снова подтвердить звание сильнейших? Трудно каждый раз доказывать, что ты лучшая. Иоланте Чижите пока это удается. Она первая среди одиночек, Индре - шестая. Тройка в составе И. Рукайте, И.Чижите, Едвиле Циценайте на одном дыхании выполнили свою композицию и завоевали золотые медали. Среди взрослых лучшей стала выпускница гимназии «Verdenės» Паулина Малевичюте, трудолюбивая, настойчивая девушка добилась 1 места. Светлана Насыр, выпускница гимназии «Atgimimo» стала бронзовым призером чемпионата. Саша Викулова, выпускница «Atgimimo», на обидном 4 месте. Тройка в составе Ал.Викуловой, П.Малевичюте, С.Насыр на 1месте. Они уже 3 года вместе. Увлеченно и упорно тренируясь, научились понимать. друг друга, поэтому и такой результат. В групповых упражнениях к ним присоединились И.Чижите, Е.Циценайте, девушки смогли хорошо настроиться и достойно завоевали 1 место. Всего 11 золотых медалей и 1 бронзовая. Тренер команды Н.Коробова во время соревнований участвует в судействе, поэтому только взаимовыручка, чувство ответственности спортсменок помогают достигать хороших результатов. Соревнования проходили в огромном зале, при большом количестве зрителей. О трудностях говорить не хочется - кому сейчас легко? Большое спасибо родителям, администрации Спортцентра и лично Антанасу Пупинису за помощь и поддержку.