Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2016 03 06  Ученики гимназии «Verdenės» - чемпионы Утянского округа

26 февраля в Утяне проходили финальные матчи учащихся (школьники 2000 года рождения и младше) Утянского округа по баскетболу, в котором приняли участие 3 команды - изИгналины, Утяны и Висагинаса.
С первых минут матча висагинцы демонстрировали отличную защиту и без проблем обыграли команду Игналинской гимназии
со счетом 61:23 (23:10; 12:7; 12:2; 14:2). Висагинцев к победе вел перспективный воспитанник Висагинского Спортцентра Миндаугас Гасперавичюс. На его счету 34 очка и 11 результативных передач.

В решающем поединке вызов висагинцам бросили хозяева турнира, баскетболисты Утянской команды, они уверенно начали игру, и после первых двух минут матча они побеждали со счетом 7:0.К счастью, в конце тайма баскетболисты нашего города отыгрались и не дали противникам вырваться вперед.Ученики гимназии «Verdenės» праздновали уверенную победу со счетом 84:44 (15:14; 24:16; 22:9; 23:5).

Самым результативным игроком вновь оказался лидер команды «Verdenės» Миндаугас Гасперавичюс. В этом матче на его счету 54 очка и 13 результативных передач.
22 - 24 апреля команда гимназии «
Verdenės» примет участие в следующем этапе, где сразится с остальными 11-ю сильнейшими школами Литвы.