Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2016 01 17  Так держать, Висагинас!

Висагинские лыжники одержали победу на чемпионате Литвы по лыжам, проходившем в Латвии (Smeceres sils). Старты были жаркими, несмотря на сильный мороз в конце прошлой недели (до - 23 С).

По информации спортцентра, 10 января в латвийском городе Мадона на международных соревнованиях по лыжным гонкам победу одержал спортсмен нашего спортивного центра Степан Терентьев. На дистанции 15 км вольным стилем он на 9 секунд опередил, серебряного призера чемпионата мира среди взрослых 2007 года в г. Саппоро (Япония), белорусского гонщика Леонида Корниенко. В соревнованиях стартовали сильнейшие лыжники Белоруссии, Эстонии, Латвии и Литвы. Сейчас наш спортсмен до 20 января проходит подготовку в составе сборной команды Литвы в Латвии, на одной из самых современных лыжных баз в мире, в маленьком городке Мадона, в 200 км от Висагинаса. С 5 февраля подготовка будет проводиться в горах Болгарии, а затем, с 22 февраля, начнется чемпионат мира среди юниоров в г. Брашов (Румыния).

Еще две висагинских лыжницы добились успехов на этих соревнованиях.

Удачно стартовала Мария Казначенко – она стала чемпионкой на дистанции 10 км коньковым ходом.

Ученица гимназии «Atgimimo» Анна Есипенок на дистанции 10 километров свободным стилем завоевала титул чемпионки Литвы (в подгруппе до 17 лет) и стала бронзовым призером среди женщин.

Тренер Анны Вячеслав Румянцев тоже участвовал в этом чемпионате и на дистанции 15 км в группе мастеров занял 1-е место.

Редакция присоединяется ко всем поздравлениям спортсменам и их тренерам! Желаем дальнейших успехов!