Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2015 10 18  Подопечные Н. Алексеенко одержали победу на предсезонном турнире в Игналине

12 октября в Игналине, в рамках подготовки к стартующему в конце месяца баскетбольному сезону, был проведен товарищеский турнир, в котором приняли участие команды Игналины, Швенченеляй и Висагинаса.

В полуфинале наша команда встречалась с клубом «Айтварас» из Швенченеляй. С первых минут наши баскетболисты вырвались вперед и уже к перерыву создали двузначное преимущество в счете, что позволило провести матч расширенной ротацией и продемонстрировать игровой опыт молодым баскетболистам висагинского спортивного центра. Финальная сирена установила на табло счёт 88:64 в пользу нашей команды. Самыми результативными игроками стали А. Велавичюс (21 очко), М. Лиепа (17), Л. Величка (12), А. Бражниковас (9).

В финальном матче предстояло играть с хозяевами турнира – командой из Игналины. Матчи с географическими соседями исторически складываются очень напряженно, и этот финал не стал исключением. Проиграв первые минуты матча со счетом 2:13, наши баскетболисты были вынуждены догонять соперников в течение всего матча.

Сравнять счет удалось только к концу третьей четверти (66:66), после чего игра шла очко в очко до последней минуты. В концовке матча сработало тренерское решение Н.Алексеенко: доверить решающие минуты лидерам команды, "поймавшим" свою игру, и молодым баскетболистам, которые справились со своей задачей в защите.

15-летний М.Гаспаравичюс отличился перехватом и 4-мя важнейшими очками, набранными в концовке встречи; еще один воспитанник старшей группы Д. Романченко реализовал бросок из-под кольца и штрафной. Исход встречи предрешил трехочковый бросок новичка висагинской команды Марюса Лиепы, который за минуту до финальной сирены снял все вопросы о победителе турнира. Наша команда одержала победу со счетом 85:81 (А. Велавичюс 20 очков, М. Лиепа 19, Л. Величка 16, Д. Романченко 13).

Особую благодарность команда выражает члену городского совета Сергеюсу Котовасу за помощь в организационных вопросах и всестороннюю поддержку команды.