Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2015 10 11  Спринт на « Привокзальной»

3 октября в Висагинасе прошли спринтерские соревнования на лыжероллерах. Лыжники и биатлонисты висагинского спортивного центра, а так же ветераны-лыжники города боролись на дистанциях 200, 800 и 1000 метров свободным стилем. Осенние соревнования являются итогом летней подготовки спортсменов к зимнему сезону, помогают тренерам внести поправки к основным соревнованиям года.

Победителями соревнований на 800 метров среди младшей возрастной группы стали Алена Якубовская и Эрнест Третьяков, вторые места заняли Ева Некрошайте и Ален Лосев, бронза досталась Лайме Мацулявичуте и Илье Потешкину.

Девушки и юноши старшей возрастной группы соревновались на дистанции 1000 метров. Чемпионами стали Надежда Дерендяева и Артем Блинов, вторые места завоевали Алина Тузикайте и Валентин Казначенко, третьи места у Насти Сапожниковой и Владислава Шатравка.

Женщины и мужчины также выступали на дистанции 1000 метров. Места распределились следующим образом: первое место заняла Наталья Кочергина, 2 место - Наталья Терентьева, 3 место - Юлия Казначенко. У мужчин победил Вячеслав Румянцев, 2 место досталось Тимофею Казначенко и 3 место у Германа Петухова.

После небольшого отдыха почти все спортсмены попробовали свои силы на дистанции 200 метров, которая является очень сложным техническим видом как для спортсменов, так и для судей, поэтому соревнования были проведены в тестовом режиме.

В будущем можно провести открытый чемпионат Висагинаса на 200 метров для всех желающих, а может, даже и чемпионат Литвы. Наши условия позволяют это сделать.

Пожелаем всем спортсменам и их тренерам дальнейших успехов в зимнем сезоне!