Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2015 10 04  Все еще впереди!

25-27 сентября в городе Быдгожщ (Польша) прошло ежегодное международное соревнование среди юношей и девушек до 18 лет по гребле на байдарках и каноэ «Olimpic Hopes--2015». В этих соревнованиях участвовали спортсмены из 24 стран мира и Европы - более чем 530 человек. До прошлого года эти соревнования имели только европейский формат, но теперь на эти соревнования стали приезжать спортсмены из Австралии, США и Канады

Нашу страну представляли 6 спортсменов Висагинского спортивного центра. Они достойно выступили на этих соревнованиях и показали хорошие результаты. Так на дистанции С-1 200 м вице- чемпионом стал Илья Давидовский (тренер Владимир Сухоруков). На этой же дистанции среди девушек в финале Елизавета Ермакова (тр. Алексей Рейн) стала восьмой. На дистанции С-2 1000 м в финале 5 место завоевали Миндаугас Талачка и Илья Давидовский (тр. Владимир Сухоруков), и на дистанции С-2 200 м тот же Илья Давидовский и уже с Лукасом Рагаускасом в финале заняли также 5 место (тр. Владимир Сухоруков). Александр Кормаков (тр. Алексей Рейн) на дистанции К-1 500 м в своем заезде был 7. А Александр Покатаев (тр. Дмитрий Михайлов) на дистанции С-2 1000 м с Лукасом Рагаускасом в заезде были 8.

Пожелаем нашим спортсменам и их тренерам дальнейших успехов на международных стартах. И надеемся, что результаты в следующем году будут еще лучше!