Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2015 09 27  Проигравших нет

18 сентября на обновленном городском стадионе состоялся III Международный Фестиваль между городами - побратимами Замбров (Польша) и Висагинасом. В рамках спортивного фестиваля проходили соревнования по легкой атлетике, футболу и баскетболу, которые проводил висагинский спортивный центр.

С самого утра начались соревнования по легкой атлетике, где наши спортсмены показали себя очень хорошо. 1 место на дистанции 100 метров завоевал наш висагинец Игорь Миникович, 3 место, уступив спортсмену из Польши, занял Марк Гирдвайнис, он же завоевал золото на 200 метров. На 100 и 200 метров у девушек первое место заняла спортсменка из Польши, надо заметить, что Патриция Брулинска является чемпионкой Польши на 60 метров, что говорит о том, что команда Польши привезла хороших спортсменов. А вот 2 вторых места завоевала наша Ксения Глухова, немного проиграв Патриции. На 400 метров 1 и 2 место у юношей завоевали наши висагинцы Виктор Мисютин и Андрюс Бурсовас, на этой же дистанции Арина Корнеева стала чемпионкой, обогнав всех спортсменок из Польши. В длине у юношей отличился Андрюс Бурсовас, завоевав 1 место, Игорь Миникович стал вторым. У девушек в этой дисциплине 1 и 2 место завоевали спортсменки из Польши, а 3 место заняла наша Анна Лимаренко.

В эстафетном беге 4 по 100 метров команда юношей из Висагинаса завоевала 1 место, а вот девушки из Висагинаса уступили на последнем этапе команде из Польши и стали вторыми.

После обеда начались соревнования по футболу. Висагинская команда 2001 года рождения проиграла команде из Польши со счетом 4:2, хотя до второго тайма вела со счетом 2:1. А вот команда 99-2000 года рождения оказалась сильнее футболистов из Польши и победила с внушительным счетом 5:0. Хочется отметить нападающих: Антона Заярина, Юрия Белкина, защитника Павла Дранковича и полузащитника Артема Рутковского из младшей группы. Тренер этих команд Теймураз Грдзелишвили.

Вечером состоялись соревнования по баскетболу между командами 2000 годов рождения, где в напряженной и очень интересной борьбе со счетом 62:55 победила команда из Висагинаса., а вот вторая команда с небольшим перевесом 66:60 в сторону соперников проиграла. Лучшими баскетболистами фестиваля признаны Миндаугас Гаспаравичус и Робертас Обрамович, забившие 18 и 16 мячей в корзины соперников соответственно. Тренер Николай Алексеенко. В проведении соревнований по баскетболу помощь оказал клуб „Naks", президент Сергей Котовас.

После напряженного дня соревнований кубки, призы, медали победителям и призерам вручали директор висагинского спортивного центра Николай Харламов и член городского совета Сергей Котовас.

Хочется сказать, что такие встречи становятся традиционными. Спортсмены из Висагинаса уже были дважды в Замброве, и вот теперь с ответным визитом приехала команда из Польши. Такие фестивали спорта способствуют росту мастерства наших юных спортсменов, улучшают взаимопонимание между детьми и улучшают взаимоотношения между городами - побратимами.

Поздравляем всех спортсменов с успешными выступлениями и будем надеяться, что такие Фестивали спорта будут проходить на нашем обновленном стадионе постоянно.