Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2015 09 06  Успехи наших баскетболистов

29 августа в Игналине состоялся традиционный баскетбольный турнир 3×3 «Кубок Кредитной унии», на котором висагинская команда «Karta-Y» («Поколение-Y») заняла почетное третье место.

В соревнованиях участвовало 12 команд из городов Восточной Аукштайтии - Утяны, Швянчёниса, Швянчёнеляй, Игналины и других. В каждой команде играли сильнейшие непрофессиональные баскетболисты региона.

Несмотря на то что этот турнир Игналина проводит уже не первый год, висагинских команд там давно не видели. Поэтому для организаторов и участников стала большим сюрпризом встреча с сильной и достойной баскетбольной командой из Висагинаса. Наши игроки Александр Бражниковас, Лаймонас Величка, Дмитрий Хречков и Анатолий Велавичюс выиграли шесть игр из восьми и поднялись на пьедестал почета вместе с Утяной (1-е место) и Игналиной (2-е место).

А в индивидуальных снайперских соревнованиях по трехочковым броскам наши спортсмены стали лучшими! Анатолий Велавичюс взял «золото» (11 бросков за минуту), Лаймонас Величка - «серебро» (9 бросков за минуту).

Висагинские спортсмены благодарят тренера Николая Алексеенко за подготовку к турниру и члена Совета Сергеюса Котоваса за поддержку команды на соревнованиях и быструю помощь при травме одного из игроков (в четвертьфинале Дмитрий Хречков получил травму, из-за которой не смог продолжить игру).