Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2015 06 28  Еще один кубок!

20 июня, в субботу, в г. Кедайняй проходили традиционные конные соревнования по конкуру (преодоление препятствий определенной сложности и высоты в определенном порядке).

Из различных уголков Литвы: Вильнюса, Панявежиса, Аникщяй и др. - съехались спортсмены, чтобы поучаствовать в этом зрелищном виде конного спорта. Висагинас представляла ассоциация «Baltas mustangas».
Список насчитывал 29 всадников разного возраста, среди которых были и именитые спортсмены. Оценивались чистота взятия препятствий и время прохождения маршрута на конкурном поле. От ассоциации «
Baltas mustangas» выступала 15-летняя Сандра Крупенайте (тренер Ирина Крупенене) на коне буденовской породы по кличке Брестас. После упорных длительных тренировок пара Сандра + Брестас показала отличный результат и заняла 2-е призовое место! Это значительное достижение было отмечено кубком.

Надо сказать, что этот сезон для юной спортсменки достаточно успешен. 10 мая на соревнованиях в Панявежисе она заняла 7-е место среди 29-и участников, а 24 мая - 6-е место в Утяне. Впереди - новые старты. Пожелаем Сандре успеха и новых побед!

У ассоциации «Baltas mustangas» это уже третий кубок в нынешнем сезоне. Один из них - у Карины Саареметс и пони по кличке Принцас за 1-е место в гладких скачках в Аникщяй; второй - у Греты Пупинайте за 2-е место на пони Майорас в Утяне.