Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2015 05 17  Праздник аэробики

8 - 9 мая в Висагинасе состоялся Международный турнир по аэробной гимнастике, посвященный 40-летию нашего города. На соревнования приехали 17 команд из Эстонии, Латвии, России, Литвы - это около 170 комплектов упражнений в 5-и возрастных категориях. Команда Висагинского спортцентра была представлена спортсменами в 4-х группах.

В первый день соревнований удачно выступил Валентин Вилебский, совсем немного уступивший спортсмену из Эстонии, он занял 2-е место. В группе спортсменов 10 - 11 лет хорошо показала свою программу висагинская «пятерка» - Ксения Козлова, Аквиле Касачюте, Ольга Васильева, Полина Сплошнова и Валентин Вилебский. Они заняли 3-е место.

Во второй день соревнований в группе спортсменов 18 лет и старше Александра Викулова, сумев справиться с волнением, завоевала серебряную медаль турнира. Великолепного результата добилась наша «пятерка»: Эдвиле Циценайте, Паулина Малевичюте, Светлана Насыр, Александра Викулова и Иоланта Чижите стали победительницами соревнований. Девушки выполнили свою программу на хорошем эмоциональном подъеме.

Надо отметить, что соревнования обслуживали 8 судей международной категории. Само мероприятие прошло на одном дыхании.

Хочется выразить большую благодарность родителям за активное участие, а также Ионасу Парфенову, Сергею Дворникову, Игорю Шишкину за оказанную помощь!

У аэробистов в июне - еще одни соревнования, пожелаем им успехов и удачи.