Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2015 05 10  На чемпионате Европы Евгений Шуклин финишировал пятым

На завершившемся 3 мая в чешском городе Рачице чемпионате Европы висагинец Евгений Шуклин показал пятый результат. Олимпийский вице-чемпион преодолел 200-метровую дистанцию на каноэ-одиночке за 40,704 секунды, уступив лидеру 0,408 секунды.

Звание чемпиона Европы завоевал россиянин Андрей Крайтор (40,296 сек.). Вторым финишировал белорус Артем Козырь (40,416 сек.), третье место занял испанец Альфонсо Бенавидес (40,636 сек.), четвертое - спортсмен из Чехии Мартин Фукса (40,656 сек.).

Для сильнейших каноистов мира чемпионат Европы - это проверка сил перед Европейскими играми, которые будут проходить в Баку (Азербайджан) в июне, и перед чемпионатом мира, который пройдет в августе в Милане (Италия). Учитывая результат нашего спортсмена в предварительных состязаниях - Евгений Шуклин сумел преодолеть ту же дистанцию за 38,464 сек., у него есть все шансы взять реванш на очередных международных соревнованиях.