Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2015 03 15  Финальная стадия мини-футбольного турнира «Кубок Эвиконаса 2015»

После завершения игр в группах определились команды, которые продолжили борьбу за «Evikono taurė 2015» в играх на выбывание. Это команды «Nieko sau», «Progressive», «Sporto centras-98», «Evikono veteranai», «Orion», «Sporto centras-99» (все - висагинские), а также FK «Kalkūni» (Латвия) и FK «Liepsna» (Зарасай).

Четвертьфинальные игры прошли в драматичной и упорной борьбе. Самой громкой сенсацией стало выбывание из турнира команды «Evikono veteranai», которая шла без поражений и в предварительном раунде заслуженно заняла первое место в своей группе. Однако амбициозная зарасайская команда «Liepsna» не без доли везения выиграла в решающем матче у «Evikono veteranai» со счетом 6:5 и отправила хозяев турнира на досрочный отдых.

Команда «Nieko sau» лишь в первом тайме столкнулась с яростным сопротивлением молодой команды «Sporto centras-99», но уже во втором тайме физические возможности и опыт все расставили по своим местам. Убедительная победа - у «Nieko sau», со счетом 14:8.

Не оставил разочарованными зрителей, которые предпочитают рациональный и практичный футбол, третий четвертьфинал между опытной командой «Orion» и перспективной командой «Sporto centras-98». Следует отметить, что команде «Orion» удалось правильно выбрать и реализовать тактику, поэтому уже к середине второго тайма на табло «светился» счет 5:1 в пользу «Orion». Единственное, что удалось «Sporto centras-98» под занавес матча, так это сократить разницу до достойных 5:3 в пользу «Orion».

В последнем четвертьфинале играли местная городская команда под названием «Progressive» и латвийская команда «Kalkūni». Гости предложили агрессивный и временами даже бескомпромиссный футбол на встречных курсах. Это приносило определенные плоды, пока «Progressive» не использовал своих шансов и позволял сопернику свободно играть в нападении. Но долго так продолжаться не могл, и «Progressive»,реализовав лишь часть своих моментов,без особого труда победил «Kalkūni» со счетом 7:4 и прошел в полуфинал.

В пятницу 13 марта в 17.00 в первом полуфинале сойдутся возрастной и прагматичный «Orion» и команда «Nieko sau», в которой удалось соединить сплав опыта и молодости.

Сразу после этого полуфинала, в 18.00, команде-сенсации турнира «Liepsna» из Зарасай придется доказывать в игре с «Progressive», что они не случайные гости в полуфинале, а их исторический выход в четвертку лучших команд за 16 лет вполне закономерен.

В заключительный день турнира, в воскресенье 15 марта, в 15.30 пройдет игра за III место; игра за I место начнется в 16.30, а в 17.30 состоится награждение победителей.

Приходите насладиться быстрым и искрометным футболом - организаторы обещают неповторимое зрелище! А также приглашаются все желающие учредить и вручить призы победителям турнира.