Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2014 08 17  У Шуклина - бронза чемпионата мира

В столице России закончился чемпионат мира по гребле. В последний день соревнований в финале приняли участие три литовца.

Первым на линии старта встал Игнас Навакаускас. Мощно стартовав, он лидировал на первом отрезке дистанции, однако финишировал не столь успешно. Судьям пришлось пересмотреть линию фотофиниша, после чего выяснилось, что спортсмен остался пятым в общем зачете. Его время - 34,460 секунды.

В полуфинале время литовцев составляло 34,232 секунды, а при отборе - 35,536 секунды. Чемпионом стал представитель Канады, серебро взял швед, а бронзу на финишной линии зафиксировали британец и испанец.

Однако вскоре на трассу вышел литовский спортсмен Евгений Шуклин, который принял участие в финале гонки в каноэ на 200 метров. В упорной борьбе он преодолел это расстояние за 38,423 секунды и завоевал бронзу. От души поздравляем Евгения!