Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2014 06 22  Каноэ рулит

В воскресенье висагинские гребцы вернулись из Тракай, где проводился чемпионат Литвы по гребле на байдарках и каноэ.

Это было, пожалуй, одно из наиболее успешных выступлений висагинцев в самых важных и сложных стартах, ведь здесь стартуют сильнейшие спортсмены страны.

Тем приятней блестящее выступление наших ребят - 10 золотых медалей взрослого чемпионата страны. Из всех заездов на каноэ, только в одном заезде каноэ-четверок на 200 м висагинцы были на второй ступени пьедестала, все остальные - на 1-ой! Байдарочники хоть и чуть скромнее, но также успешно стартовали, принеся в копилку нашей команды комплект медалей различного достоинства. Так, Виктор Чаплинский уверенно стал победителем в байдарке-одиночке на 5 км (в его активе, кстати, еще серебро и две бронзы). Бронзовые медали в борьбе со взрослыми и именитыми спортсменами завоевали Э. Свирбутович, Е. Клементьев, Э. Баранаускас, А. Сея.

Ну а в каноэ чемпионами стали Евгений Шуклин – 4 золота, Евгений Кураченок - 2 золота и 4 серебра, Вадим Коробов - золото и серебро, Виктор Медведицкас - золото и бронза, Миндаугас Талачка - золото.

Призерами соревнований стали И. Давыдовский, Г. Юрщенас – 2 серебра и 2 бронзы, А. Янчуковичус – 4 серебра и 2 бронзы.

По итогам соревнований составлена сборная для участия в юниорском чемпионате Европы во Франции и Чемпионате мира в Венгрии.

В нее вошли и 5 висагинцев: Вадим Коробов, Евгений Кураченок, Виктор Чаплинский, Андрюс Янчюковичус, Гитаутас Юрщенас,

Желаю всем успешных стартов, легкой воды и радости победы!