Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2014 04 27  Новости баскетбола

11 - 12 апреля во Дворце культуры и спорта г. Даугавпилс состоялся финальный турнир приграничной баскетбольной лиги, куда попали четыре лучшие команды-участницы группового турнира, проходившего на баскетбольных площадках Литвы, Латвии, России и Белоруссии с октября по апрель.

По итогам регулярного сезона подопечные Николая Алексеенко заняли первое место и в полуфинале встречались с баскетболистами из Великих Лук (Россия), которым в конце марта уступили на домашней площадке со счетом 77:81. Увы, взять реванш у россиян в полуфинале нашей команде не удалось. Соперник с первых минут захватил инициативу, и к перерыву разрыв в счете достигал 21 очка. В третьей четверти висагинские баскетболисты проявили характер и сумели сократить разницу в счете до 10 очков, но соперники смогли реализовать несколько сложных бросков и вернуть себе контроль над матчем. В последней четверти все попытки нашей команды вернуться в игру оказались безуспешными, и россияне одержали итоговую победу со счетом 86:67.

Во втором полуфинале хозяева площадки встречались с многократными победителями турнира из Утяны. Уступая по ходу всего матча, команда Даугавпилса за 15 секунд до конца последней четверти смогла выйти вперед (65:64), но точный трехочковый бросок литовской команды не позволил хозяевам площадки принять участие в главном матче турнира. Команда Утяны вышла в финал со счетом 67:65.

В матче за третье место наши баскетболисты сумели показать более качественный баскетбол и достаточно легко обыграли команду из Даугавпилса 77:65 (49:26).

Чемпионами турнира в очередной раз стала команда Утяны, обыгравшая в финале российских баскетболистов со счетом 70:47.