Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2014 04 06  Молодцы, девчата!

30 марта в Панявежисе состоялся открытый чемпионат по спортивной аэробике. В нем приняли участие 350 человек - всего 17 команд. По масштабу это сравнимо с чемпионатом Литвы. Команду нашего города представляли 14 аэробисток спортивного центра под руководством тренера Натальи Коробовой. Спортсменки выступали в 2-х группах по правилам ФИЖ и ЛАФ.

По правилам ФИЖ в младшей группе выступали Полина Сплошнова, Ксения Козлова (тренер В. Шварак) и Аквиле Касачюте. Девочки очень старались, но на этот раз победа оказалась для них недосягаемой. Зато тройка в составе Анастасии Трошиной, Дейманте Каукенайте, Эдвиле Циценайте (возрастная группа 12 - 14 лет) стали победительницами соревнований.

По правилам ЛАФ выступает большая часть висагинских девушек. В группе спортсменок 12 - 14 лет подтвердила звание сильнейшей Иоланта Чижите. Девушка постоянно усложняет свои элементы, и ее результат великолепен! А вот Паулина Билинскайте впервые стала призером турнира, у нее 2-е место. Ее выступление отличает хороший эмоциональный настрой.

В возрастной группе 15 - 17 лет отличилась Кристина Горбунова, прекрасно справившаяся с силовыми и прыжковыми элементами и в результате ставшая победительницей чемпионата. На 3-м месте - Паулина Малевичюте. За две недели девушка успела усложнить свою композицию и, самое главное, увеличить темп.

Среди «троек» победительницами стали А. Викулова, С. Насыр, П. Малевичюте. Им удалось обойти «тройку» из своей команды, на этот раз не попавшую на пьедестал.

И восклицательным знаком соревнований стала победа нашей «пятерки» в групповых упражнениях - К. Горбуновой, И. Чижите, А. Викуловой, С. Насыр, П. Малевичюте. Тренер отмечает, что хороший настрой в команде способствует достижению лучших результатов - все болеют друг за друга, шефствуют над малышами, ведь тренер занят в судействе.

До следующих соревнований есть время, но расслабляться нельзя. Основной костяк команды готовится к сдаче экзаменов за 10-й класс. И пусть им сопутствует удача!