Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2013 10 06  Веломарафон в Висагинасе

В воскресенье состоялся уже четвертый, последний, этап Висагинского веломарафона, который организовал клуб Висагинских велолюбителей «NOVEL». На этот раз трасса марафона проходила по живописным окрестностям озера Смалвос, которые еще больше украсил осенний колорит природы.

Трасса не была сложной, но тем не менее на некоторых спусках требовалось показать технические навыки. Так же, как и на первых трех этапах, на этот раз к нам снова приехали гости из Рокишкиса, Утяны, Игналины, Вильнюса и даже из Даугавпилса. В 4-х этапах участвовало 95 спортсменов. Многие из них приезжали на все этапы марафона.

В группе самых юных велосипедистов - М-14 - весь пьедестал заняли висагинские спортсмены: на первом месте - Валентин Казначенко, вторым был Владислав Шатравка, а третьим - Шамиль Зайнулин. В этой группе обладателем кубка «NOVEL», который разыгрывался по сумме очков 4-х этапов, стал Валентин Казначенко.

В группе М-18 первым был висагинец Аугинтас Чижис, вторым к финишу пришел игналинский спортсмен Дайнюс Белинис, который в общем зачете завоевал 1-е место. На 2-ом месте - Дейвид Демков из Висагинаса, на 3-ем - Римвидас Шимкунас из Игналины.

Среди женщин лучшей стала Юлия Казначенко, на втором месте - Виктория Баринова, а третье место заняла гостья из Игналины Индре Развонавичюте. В такой же последовательности места среди девушек распределились и в общем зачете.

В группе М-19 первое место завоевал Марюс Касперавичюс из Утяны, 2-е место - у Дмитрийса Андреевса из Даугавпилса, 3-е - у Паулюса Наталявичюса из Вильнюса. В общем зачете 1-е место занял Марюс Касперавичюс, 2-е - Артурас Дилис из Рокишкиса, 3-е - Паулюс Баронас из Висагинаса.

В группе М-40 на первом месте - наш Тимофей Казначенко, на 2-ом - Сергейс Денисовс из Даугавпилса, на 3-ем - Дарюс Тамошюнас из Утяны. В общем зачете места в этой группе распределились таким образом: 1-е - у Тимофея Казначенко, 2-е - у Дарюса Тамошюнаса, 3-е - у Сергейса Денисовса.

В группе сеньоров М-60 первым был Аркадий Балакин, вторым - Николай Казначенко.

В группе «Велопупсиков», так называемых любителей, 1-е место занял Паулюс Морозовас из Рокишкиса, 2-е - Гядиминас Юргелёнис из Рокишкиса, 3-е - Ромас Катинас из Утяны.

И в этом году нельзя не отметить нашего генерального спонсора - Висагинское cамоуправление. Также благодарим представителей Красного Креста, которые дежурили на всех наших соревнованиях.

Итак, подведены итоги веломарафона «NOVEL 2013». Приближается окончание сезона. Кто-то уже ставит велосипеды на зимовку, кто-то еще катается по осенним дорожкам, а самых отчаянных уже в это воскресенье ждет новый старт в Вильнюсе, у Зеленых озер, где пройдет велокросс закрытия сезона.