Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2018 11 22  ХК «Visaginas» остановил латвийский «Локомотив»

Матч начался без предварительной «артподготовки и нежностей». «Локомотив» включил высокую передачу и постоянно атаковал, не давая хоккеистам ХК «Visaginas» ни секунды на отдых, но за счет самоотдачи и предельной концентрации висагинцы не только отстояли свои ворота, но и на последней минуте периода забросили шайбу «в раздевалку». После первого периода - 1:0.

Во втором периоде у наших «подсели батарейки», и они перестали успевать за быстрыми игроками «Локомотива». В результате пять удалений и закономерный итог второго периода - 1:3 не в нашу пользу.

А в третьем периоде произошло маленькое хоккейное чудо. Возможно, благодаря зрителям, приехавшим поддержать ХК «Visaginas», которые стали своеобразным дополнительным игроком. В заключительной 20-минутке нашим хоккеистам дважды удалось огорчить бывшего вратаря первой лиги Латвии и свести основное время игры вничью! 3:3 перед серией буллитов и хет-трик на счету одного из лидеров нашей команды Эльвинаса Мачюлиса. Серию буллитов наша команда проиграла со счетом 0:2, но в целом игроки ХК «Visaginas» остались довольны достойной игрой и одним баллом в копилку нашей команды.