Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2018 10 25  Трофимчук снова на пьедестале

Восходящая звезда висагинского и литовского бокса Александр Трофимчук продолжает пополнять свою коллекцию наград. На юношеском чемпионате Европы, проходившем в Анапе (Россия), он завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 70 кг.

Путь на пьедестал Александр начал с безоговорочной победы над армянским боксером Горой Товмасяноном - 5:0. Поединок за право выйти в полуфинал стал настоящим испытанием для нашего спортсмена. Ирландец Лавин Эгхан оказал серьезное сопротивление, однако победа со счетом 3:2 и гарантированная медаль чемпионата все же досталась воспитаннику тренера Дениса Найденова.

Но, видимо, бой с ирландцем отнял слишком много сил. В полуфинальном бою итальянец Яссин Херми и Александр Трофимчук первые два раунда боксировали на равных, однако последующие три наш спортсмен проиграл с весомым отрывом. Со счетом 5:0 выиграл и вышел в финал именно итальянский боксер. Однако Александр все равно может быть доволен своими стабильными результатами на международной арене. А, как известно, «стабильность - признак класса».