Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2018 10 11  Честь города отстояли

28-29 сентября живописный город Алитус принимал участников юношеских игр Литвы по трем видам борьбы: греко-римской, вольной мужской и женской. От результатов игр по многим видам спорта зависит рейтинг спортивной работы самоуправлений Литвы.

Борцы Висагинского спортивного центра с достоинством отстояли честь города.

Благодаря группе поддержки со стороны родителей, которые смогли выделить время и вместе с детьми провести выходные, а также тренерского коллектива, наши атлеты показали отличный результат. В итоге - три золота, одно серебро и шесть бронзовых медалей. Столько же медалей завоевали борцы из Клайпеды, но у них четыре золота. Первые по количеству медалей клайпедчане, висагинцы - вторые, а у Вильнюса 7 медалей, они на третьем месте. Всего в соревнованиях по греко-римской борьбе участвовало 14 команд.

В личном зачете в весовой категории до 38 кг нашим борцам не было равных, и весь пьедестал почета был наш, что бывает очень редко. Чемпионское звание в этом весе оспаривали Владимир Лукьянов и Александр Михайлов. В напряженной борьбе со счетом 9:8 победил Владимир, тем самым доказав, что остается сильнейшим в этом весе. В 2017 году, он также был чемпионом Литвы, но в младшей возрастной группе. Бронзовые медали завоевали А. Первушин и Е. Чугур.

Также чемпионами в своих весовых категориях стали Кирилл Васильчук и Родион Руткаускас.

Бронзовыми медалистами стали Р. Крот, К. Нестерук, В. Попёнок, И. Кабадейцев.

Хочется выразить слова благодарности нашему самоуправлению за то, что смогли командировать нашу команду на эти игры.