Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2018 06 14  «OPEN BALTIC 2018». Висагинские акробаты выступили достойно!

1 - 2 июня на базе отделения акробатики Висагинского спортивного центра проходил традиционный международный турнир по прыжкам на батуте «OPEN BALTIC 2018»,  в котором приняли участие спортсмены из Латвии, России, Эстонии, Литвы.

Спортсмены соревновались в четырех возрастных группах. Участвовало более 80 прыгунов на батуте. Россия была представлена двумя городами: Калининград и Санкт-Петербург.

Состав команд соперников был очень сильным, но наши спортсмены достойно выдержали конкуренцию и заняли места на пъедестале. В младшей возрастной группе первое место занял Александр Ташкин (тренер Александр Барков), в этой же подгруппе среди девочек третье место завоевала Мария Бахарева (тренер Виктор Шварак).

Среди мальчиков и девочек 9 - 10 лет на третьем месте - Егор Волощик (тренер А. Барков), а среди девочек  - Анастасия Зюзева и Ульяна Вайнюс стали финалистками.

Среди девочек 2006-2007 года рождения Юлия Жабоедова стала бронзовым призером. Ксения Козлова, выполнив второе упражнение с элементами наибольшей сложности, завоевала третье место.

Эти соревнования были завершающими, итоговыми в этом учебном году. Проанализированы все ошибки и поставлены цели для достижения будущих побед. Уже в августе спортсмены начнут тренировки, будут готовиться к новым соревнованиям и к участию в первенстве мира по прыжкам на батуте.