Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2018 05 04  Баскетбольный чемпионат завершен

В субботу 21 апреля завершился чемпионат города по баскетболу 2017/18. Как и в прошлом сезоне, после группового этапа 8 команд были разделены на два дивизиона - «А» и «Б», в каждом из которых прошли свои финальные матчи.

В утешительном финале за 3 место в любительском дивизионе команда «Atomic Zombies» убедительно переиграла самых младших участников турнира из «SC-2» - 102:50. Призы за наибольший вклад в результаты команд получили Э.Милгявичюс («Atomic Zombies» и Тадас Гасперавичюс («SC-2»).

Победителем «Б» дивизиона стала команда «O-Mega», которая в решающем матче сумела склонить чашу весов в свою пользу и обыграть принципиальных соперников VTVPMC - 81:66. Лучшими игроками были признаны Гинтарас Панавас («O-Mega») и Довидас Абаравичюс (VTVPMC).

В матче за третье место равная борьба велась на протяжении трех четвертей, но в концовке матча чемпионский опыт «Ilgių Sodyba» и короткая скамейка зарасайской команды «Vega» выразились в итоговой победе висагинцев - 92:75. Ценными призами были награждены Паулюс Даукантас («Ilgių Sodyba») и Людвикас Комка (Zarasų «Vega».

В главном матче сезона сошлись «Visagino Policija» и «Autogarantas-SC». Баскетболистам «Autogarantas-SC» не только удалось отыграть 14 очков отставания в первой половине (32:46), но и выйти вперед за несколько минут до конца матча (76:72). Но вырвать победу в основное время не позволила активность Домантаса Пупиниса и пятый фол лидера «Autogarantas-SC» Миндаугаса Гасперавичюса. На последней минуте полицейские сумели сравнять счет - 76:76. В дополнительной пятиминутке «Visagino policija» оказалась сильнее (88:83), и переходящий кубок чемпионов в течение года будет украшать один из кабинетов комиссариата полиции.

Самым полезным игроком финала и всего турнира был признан Домантас Пупинис. В составе соперников звание лучшего игрока получил Миндаугас Гасперавичюс.

Отдельные слова благодарности хочется выразить спонсорам турнира и людям, которые обеспечили его проведение:

Н. Алексеенко, М. Гасперавичюс, M. Гайдис, A. Бражниковас, С. Котовас, M. Радзявичюс, T. Гасперавичюс - судьи в поле.

Д. Крячюнас, A. Жемчугов, E. Чечковская, Д. Кинджагулова, - работники секретариата.