Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2012 02 05  Убедительные победы Ромаса Фридрикаса

За две последние недели борцы греко-римского стиля Висагинского спортивного центра приняли участие в двух ответственных стартах.

21 января в г. Аникщяй прошел чемпионат республики, где состязались сильнейшие борцы Литвы, чемпионы и призеры первенства мира и Европы, участники Олимпийских игр. В составе нашей команды было 6 воспитанников спортцентра. Ромас Фридрикас, несмотря на свой юный возраст (а он был самым молодым борцом в своей категории), одержал 3 победы, уступив противнику только одну схватку, и в итоге завоевал бронзовую медаль. Никто не мог даже предположить, что Ромас сможет одолеть Валдаса Шидлаускаса (Каунас), который на первенстве Европы среди взрослых занял 4 место и который старше Ромаса на 13 лет. Несомненно, у Ромаса Фридрикаса есть перспектива роста спортивных результатов. Почетное пятое место завоевал Алексей Мячин. Алексею уже 40, и он не хочет пропускать ни одного чемпионата. Этот у спортсмена был одним из этапов подготовки к первенству мира среди ветеранов, который пройдет в сентябре в Венгрии.

28 января в г. Тракай прошел коммерческий турнир на призы бронзового призера Олимпийских игр в Пекине Миндаугаса Мизгайтиса. Одержав 4 убедительные победы, Ромас Фридрикас завоевал звание чемпиона турнира, а вместе с ним - кубок, медаль, диплом и денежный приз.