Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2018 03 08  9 медалей греко-римских борцов

В минувшие выходные в живописном городе Светлогорске (Калининградская область), прошел ХII Международный турнир по греко-римской борьбе. Более 150 юных борцов из 10 государств оспаривали чемпионское звание в своих весовых категориях. Спортсмены Спортивного Центра Висагинаса смогли завоевать 9 медалей разного достоинства и с успехом защитили спортивную честь нашего города. Четыре наших спортсмена вышли в финал турнира, но отстоять чемпионское звание удалось только Илье Абдулову, который второй год становится чемпионом этого турнира. Также за золотую медаль боролся Евгений Чугур, но уступил представителю из чеченского города Грозный и в итоге - серебро.

Третий наш финалист - Платон Шполянский - не смог устоять в поединке с туркменским борцом и завоевал второе место. Четвертый финалист - Сергей Колодин - в финале уступил представителю из Белоруссии и также завоевал серебро.

Бронзовые медали завоевали Александр Михайлов, Кирилл Васильчук, Артур Синица, Родион Руткаускас, Эрнестас Карло.