Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2017 11 09  Ледовый "триллер"

HK «Visaginas» в драматическом по своему накалу ледовом «триллере» уступил более мастеровитой команде «Plavinas» со счётом 6:8.
Первую шайбу висагинцы пропустили уже на первой минуте, и после этого обе команды словно прорвало.
Одна атака сменялась другой, команды будто забыли о своих воротах и спешили использовать бреши, образовавшиеся в защите соперника.
В такой игре поначалу преуспели висагинцы, им удалось вырваться вперед - 3:1 - и выиграть первый период со счетом 3:2.
В дальнейшем команды подустали, но уступать в единоборствах по-прежнему никто не собирался, поэтому итоговый счет определили удаления.
Наши хоккеисты 6 раз играли в меньшинстве и в неравных составах пропустили 4 шайбы, а забили только две шайбы.
Игра в меньшинстве вымотала наших хоккеистов, сил на концовку матча просто не хватило, а в команде соперников были мастеровитые игроки, недавно закончившие выступления в высшей и первой лигах Латвии.
Они и решили исход встречи в свою пользу, оставив после финального свистка гореть на табло цифры 8:6 в пользу «
Plavinas».

В составе HK «Visaginas» заброшенными шайбами отличились: Сергей Обожин и Виргиниюс Микалаускас по 2 раза поразили ворота соперников, Элвинас Мальцюс и Александр Вабишевич по одному разу огорчали вратаря HK «Plavinas».

Второе поражение подряд заставляет максимально активизироваться нашу команду, и теперь стоит задача в следующей игре взять 3 очка у крепкой команды «Bastions». Игра состоится 5 ноября в 20:00 в Ледовом дворце Даугавпилса.