Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2017 09 21  C победой!

Поздравляем Анну Есипенок с победой на Балтийском кубке по летнему биатлону!

В Эстонии, в городе Отепя, прошёл традиционный Кубок Балтийских стран по летнему биатлону. В первый день соревнований в спринтерской гонке на роллерах в мерзкую и дождливую погоду Анна одержала уверенную победу! По традиции очень быстрая и точная стрельба лежа - 26 секунд, и все мишени поражены! А вот при стрельбе стоя справиться с порывами ветра не удалось - 3 штрафных круга. Но скорость на дистанции отличная, и перед предстоящей гонкой преследования задел перед соперницами больше минуты. Максим Фомин, в этом виде соревнований, занял 7 место с 5 штрафными кругами (1+4), бежал здорово, но с такой стрельбой мечтать о медалях не приходится.

На следующий день на Балтийском кубке проводилась гонка преследования. Анна, с каждым метром все больше увеличивая свое преимущество, не оставила ни одного шанса соперницам даже приблизиться к победе. На финише преимущество Ани над ближайшей преследовательницей составило 3 минуты!

В завершившемся летнем сезоне Анна показала отличную подготовку - сделан золотой хет-трик! Анна - чемпионка всех 3 стран Балтии плюс «вишенка на торте» - победа на Балтийском кубке!

Фантастическую гонку провел Максим. Несмотря на неудачу в спринте, Макс не опустил руки и до самого финиша боролся за медали. Хорошая стрельба, отличный ход - и на финише до бронзовой медали не хватило всего 6 секунд! В гонке преследования Макс показал абсолютно лучшее время, но по итогам двух состязаний остался с «деревянной медалью» - 4 место!

В конце сентября в Раубичах Анна Есипенок примет участие в чемпионате Беларуси, и у нее есть все шансы стать чемпионкой еще одной страны!