Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2011 10 23  Аэробная гимнастика

15 октября в Йонаве проходило первенство Литвы среди школьников по аэробной гимнастике. Как всегда, в этих соревнованиях участвовало много спортсменов из Вильнюса, Клайпеды, Каунаса, Йонавы. Нашу команду представляли 16 спортсменок из Висагинского спортцентра.

Соревнования проводились по правилам Международной федерации аэробики (МФА) и Литовской федерации аэробики(ЛФА), в трех возрастных группах.

В группе спортсменов, соревнующихся по правилам МФА, победительницей в младшей возрастной группе стала Дейманте Каукенайте. Анасасия Трошина, впервые обойдя подругу по команде Николе Малявскую, в итоге заняла 5 место.

В следующей возрастной группе Елизавета Белая завоевала 3 место.

В соревнованиях по правилам ЛФА, где всегда участвует много школьников, лучший результат показали Каролина Ешкова (младшая возрастная группа), занявшая 4 место,

и Ольга Сороко (старшая возрастная группа), у нее 5-е место. Девочки успешно справились не только с волнением, но и со скользким помостом, предназначенным для игры в баскетбол.

Нашу команду подготовили тренеры Т. Гайворонская и Н. Коробова.

Впереди - Кубок Литвы, и нужно хорошо подготовиться, чтобы достойно защищать честь города.