Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2011 03 27  Уверенные победы наших боксеров

В минувшую субботу в Вильнюсе завершился VI Международный турнир по боксу памяти первого олимпийского чемпиона Д. Позняка, в котором принимали участие юноши в возрасте до 18 лет.

Турнир категории А (мастерский) собрал более 100 боксеров из 17 стран. Были разыграны 12 комплектов медалей среди участников разных весовых категорий. Большинство побед одержали литовские боксеры, в копилке которых оказалось 13 медалей разной пробы: 4 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых. Цвета Литовского флага от Висагинаса защищали 2 спортсмена из спортивного клуба "Skorpionas" - Артем Волков (весовая категория до 64 кг) и Андрей Свиридов (весовая категория до 69 кг). Предварительные и полуфинальные бои показали отличную подготовку наших боксеров, в которых они одержали победы над противниками из Швеции и Чехии (Артем Волков) и из Италии и Словакии (Андрей Свиридов).

Финал соревнований, собравший большое количество зрителей, оказался зрелищным. Артем Волков, уступивший по очкам противнику из Латвии, завоевал серебряную медаль, а вот Андрей Свиридов стал золотым призером престижного турнира, победив своего соперника из Литвы.

Серебро и золото наших боксеров на соревнованиях такого уровня, несомненно, порадовали всех висагинских любителей бокса. Надеемся на очередные победы наших ребят на соревнованиях в Эстонии и России, которые будут проходить 1 - 3 апреля в г. Марду и 7 - 9 апреля в г. Калининграде. Желаем удачи и новых побед!