Lt

Акции Tелевидение Интернет O нас Kонтакты

Газета «Sugardas»

2011 02 20  Плавание в ластах

5 февраля в 50-метровом бассейне "Лаздинай" г. Вильнюса прошли соревнования на кубок Литвы-2011 по плаванию в ластах, в которых приняли участие представители висагинского клуба "Akvanautas".

Победителем на дистанциях 50 и 200 метров в плавании в би-ластах в своей возрастной группе стал Аритас Екимововас. Ему также удалось завоевать 3 местo на дистанции 100 м в плавании в би-ластах.

В другой возрастной группе на дистанции 200 м в плавании в моно-ластах победил Никита Зайцев. 3 место завоевала Маргарита Калвинскайте. Лукас Нешукайтис также стал призером соревнований на дистанции 200 м в плавании в би-ластах.

И на это раз соревнования были украшены новыми рекордами! Так, новый рекорд Литвы на дистанции 100 м в плавании под водой (00:36.60) установил представитель Вильнюса Гедиминас Муденас (тренер Елизавета Погумирскене). А спортсмену из Каунаса Ричардасу Эймонтасу принадлежит новый юношеский рекорд Литвы на дистанции 200 м в плавании в би-ластах ( 01:50.80 ), (тренер Виргиния Юодейкене).